• Всероссийские проверочные работы (ВПР)

Уважаемые родители и обучающиеся!

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это итоговые контрольные работы, которые пишут российские школьники во всех регионах страны в установленные Рособрнадзором сроки. Традиционно ВПР для обучающихся проводятся  в марте-апреле, но в связи с пандемией в 2021-2022 учебном году весенние ВПР 2021-2022 учебного года перенесли на осень 2022-2023 учебного года.

Что важно знать про ВПР? Данный срез не является ГИА. Оценка, полученная в ходе ВПР 2023 года, никак не должна влиять на успеваемость ученика и его перевод в следующий класс. Длительность написания большинства ВПР – 45 минут (в 7-9 классах более 45 минут). По формату работы не отличаются от обычной школьной контрольной работы по предмету.

В 2022-2023 году (осень) ВПР по биологии в 6-х классах и по иностранному языку (английскому) в 8-х классах будут проведены в компьютерном формате.

Обращаем внимание родителей и обучающихся, что в начале учебного года школьники будут писать ВПР за прошлый период, то есть по программам прошлого учебного года (пятиклассники – за 4 класс, шестиклассники – за 5 класс и т.д.). Однако, ВПР по русскому языку (4 классы) и по учебным предметам в 11 классах школа уже успела провести весной прошлого учебного года. Поэтому 5 классы (текущего учебного года) ВПР по русскому языку осенью писать не будут.

Нормативные документы по вопросам ВПР (2022-2023 учебный год)

Примерный график проведения ВПР в МБОУ СОШ №21  осенью 2022 года: