• Родительский совет

Совет родителей (далее – Совет) является общественным органом управления и работает в тесном контакте с администрацией, педагогическим советом и другими коллегиальными органами управления в соответствии с действующим законодательством.

Решения Совета носят рекомендательный характер для администрации и органов коллегиального управления Учреждения.

Целью создания Совета является оказание помощи педагогическому коллективу в организации образовательной и внеурочной деятельности, воспитании учащихся; обеспечение единства требования к ним.

Задачи Совета:

1. принимать участие в совершенствовании условий для осуществления образовательного процесса;
    2. способствовать свободному развитию личности учащихся;
    3. содействовать созданию условий для защиты законных прав и интересов учащихся;
    4. принимать участие в организации и проведении общешкольных мероприятий;
    5. содействовать развитию материально-технической базы Учреждения.