• Медицинские кабинеты

К объектам лечебно-оздоровительной инфраструктуры МБОУ СОШ №21, входящих в состав материально-технических условий для обеспечения оздоровления обучающихся школы, относятся:

• медицинский кабинет и оборудование в нем,
    • процедурный кабинет и оборудование в нем,
    • стоматологический кабинет.

Пользование объектами лечебно-оздоровительной инфраструктуры осуществляется в присутствии медицинского работника.

Основным объектом лечебно-оздоровительной инфраструктуры является медицинский кабинет, оснащенный холодильником для хранения иммунобиологических лекарственных препаратов и термоконтейнером для транспортировки медицинских иммунобиологических препаратов.

Медицинский кабинет МБОУ СОШ №21 г. Белгорода используется для осуществления иммунизации обучающихся и педагогов, проведения противовирусной профилактики разрешенными препаратами, оказания первой медицинской помощи в случае плохого самочувствия обучающихся и работников ОУ. В помещении медицинского кабинета предусмотрено  помещение для временной изоляции обучающихся и работников ОУ в случае раннего выявления у них признаков заболевания COVID-19, гриппом, ОРВИ и др. вирусных заболеваний.

Для бесперебойного функционирования медицинского кабинета  других объектов лечебно-оздоровительной инфраструктуры систематически происходит формирование запаса необходимых противовирусных препаратов и средств индивидуальной защиты.