• "Разговоры о важном"

Сегодня, 14 ноября, состоялось очередное занятие «Разговоры о важном». Тема на этой неделе звучала так: «Мы разные, мы вместе».

14 ноября понедельник
    "Разговоры о важном".

Учащиеся младших классов  путешествовали по стране  на самолете. Они узнали об особенностях природы и погоды, условиях жизни, разнообразии в одежде, кухне и т.д.

На занятии 5-7 классам учителя рассказали  об объединяющем значении русского языка, о том, что бережное отношение к нему и к языкам народов России закреплено в Конституции.

Старшеклассникам рассказали, что Россия сохраняет языки народов РФ, родные языки изучаются в школах и вузах, выпускаются газеты и журналы на родных языках, на них проходят конкурсы и фестивали, в театрах идут постановки. Также ребятам  продемонстрировали фильм о роли языка в жизни человека. Учителя поговорили  о возможности исчезновения языков в случае, если люди перестанут говорить, писать и читать на родном для них языке. Интерактивное задание прошло в форме интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» – дети узнали о национальных костюмах, традициях и обычаях разных народов.

Фотографии