• Международный день инвалида

В преддверии еще одного значимого дня во всем мире, советник директора по воспитанию, Елистратова К. С.  провела  мероприятие, приуроченное к Международному дню инвалидов.
    Международный день инвалида.

Вместе с учащимися 6-8 классов Ксения Сергеевна обсудила   понятие  « человек с ограниченными возможностями здоровья», кто и в чем его ограничивает?   После беседы  ребята посмотрели фильмы  «Мы будем?»  и «Преодолевшие страшные недуги», где показывали настоящие  истории, реальных людей.  После просмотра ребята перешли к
    коллективно-творческому делу. Обучающиеся изобразили  свои эмблемы, которые по их мнению, могут символизировать день инвалида. А в завершении мероприятия школьникам было предложено поучаствовать в тренинге «Я могу!».  День инвалидов – не праздничная дата, а напоминание о том, что рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями, им труднее, чем всем остальным, и наш долг – уделять им внимание, помогать и словом, и делом.