• 9 декабря - День Героев Отечества в России

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации. В этот день в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. Героями не рождаются, героями становятся в час испытаний.
    9 декабря - День Героев Отечества в России.

В каждую эпоху есть свои герои – люди, которые отважно защищали свое Отечество, внесли огромный вклад в историю своей страны. Люди, которые совершили подвиг, многие из них пожертвовали своей жизнью во благо Родины. 9 декабря советник директора по воспитанию Елистратова К. С. и классные руководители организовали кинопросмотр, посвященный героям нашей страны. Учащиеся 1-5 классов посмотрели фильм «Высшая степень отличия. Дети-герои».  Младшие школьники остались под большим впечатлением, ребята вместе с героями фильма переживали все истории. 6-11 классы смотрели фильм  «Не время для героизма» и также как и младшие учащиеся не остались равнодушными. После просмотра фильма учащиеся 8-11 классов проходили викторину, посвященную дню героев отечества. Все  ребята поняли,  что  герой – это не просто звание или орден, не просто почетная награда.  Человек, его удостоившийся, является образцом смелости и чести.  Благодаря этим самоотверженным людям, мы понимаем, что такое настоящая любовь к Родине. Они являются примером для нас.

Предлагаем и вам, наши подписчики посмотреть эти фильмы, которые производят сильное впечатление и никого не оставляют равнодушным.

« Высшая степень отличия. Дети-герои» - https://youtu.be/OZMSmeZ5cuQ.

«Не время для героизма» - https://youtu.be/XEIKluR9iTk

#МБОУСОШ21гБелгорода   #НавигаторыДетства31 #Росдетцентр #РДШ31 #РДШ #РДДМ #ГероиОтечества