• Фестиваль – конкурс инсценированной патриотической песни

В Белгородском дворце детского творчества прошел фестиваль – конкурс инсценированной патриотической песни «Песни, с которыми мы победили». В конкурсе принимали участие школьники с 3 по 11 класс. Целью проведения  конкурса-фестиваля является формирование духовно-нравственных, гражданско-патриотических качеств у обучающихся и приобщение молодых исполнителей к лучшим образцам отечественной культуры и искусства.
    Фестиваль – конкурс инсценированной патриотической песни.

В ходе фестиваля  участники  демонстрировали свое умение перевоплотиться в артистов и душевно исполняли всеми любимые песни военных лет.  Нашу школу представляли учащиеся 4 «В» класса с вокальной композицией «Месяц май». Ребята поразили выразительностью и эмоциональностью инсценировки, слаженностью исполнения сценического действия, артистичностью.

Песни военных лет! От самых первых залпов и выстрелов и до победного майского салюта, через всю войну прошагали они в боевом солдатском строю. Сколько же было создано в военные годы песен о любви, о разлуке, о верности. Они пелись бойцами в землянках, в лесу, у костра.  От них становилось теплее, от них утихала боль разлуки. Прошли годы, страна залечила военные раны, но песни военных лет звучат и сегодня, потрясая сердца. Они нисколько не постарели, они и сегодня в строю. Сколько их… прекрасных и незабываемых. Каждая из военных песен – истинный шедевр, с собственной жизнью и историей. Очень эмоционально и точно ребята создали незабываемые образы тех, кто ушёл на фронт совсем юношей, кого не дождались с войны, кто, бросив детские игрушки, встал у станка, сел за руль трактора.

Мы победили! Мы победили в этом конкурсе! Поздравляем ребят с этой первой победой в городском конкурсе!