• МЫ ПОМНИМ, МЫ ГОРДИМСЯ...

МЫ ПОМНИМ, МЫ ГОРДИМСЯ...  Кто-то помнит об этом со школьной скамьи,  Кто-то — с первых ступеней детсада…  В необъятной стране нет, пожалуй, семьи,  Где не знают, что значит — БЛОКАДА…
    МЫ ПОМНИМ, МЫ ГОРДИМСЯ... .

"Чтоб снова на земной планете не повторилось той зимы, нам нужно, чтобы наши дети об этом помнили, как мы." (Поэт-блокадник Ю. Воронов).

В 1944 году именно в этот день - 27 января - прогремел салют в честь снятия блокады с города. Ко дню 80-летия прорыва блокады Ленинграда ребята 1 "Б", 1 "Д" и 2 "В" классов вместе с классными руководителями (Непокрытовой Т.Ю., Шершневой Е.И., Саенко О.И.) украсили свои окна вытынанками ручной работы, а также приняли участие во всероссийской общенациональной благотворительной акции "Свеча памяти", которая проходит как день поминовения и знак памяти обо всех, кто пал жертвой в годы самой страшной войны XX века..

#деньснятияблокадыЛенинграда #свечапамяти