• Музей-диорама «Курская битва. Белгородское направление».

Музей-диорама «Курская битва. Белгородское направление»..
    2 февраля кадеты 5А класса вместе с классным руководителем Олейник Н.Ю. посетили музей-диораму «Курская битва. Белгородское направление». Обновленная экспозиция с элементами интерактива позволила ребятам познакомиться с героями боев Курской битвы, сражения под Прохоровкой и форсирования Днепра. Тронули до глубины души рассказы участников битвы, которых можно увидеть на экране и услышать, взяв наушник. Такой «звонок в прошлое» не оставил детей равнодушными. В основной экспозиции - интерактивные карты, где можно посмотреть, как проходили бои на Белгородско-Обоянском, Белгородско-Корочанском и других направлениях. Инсталляции кабинетов и боя позволили мальчишкам и девчонкам погрузиться в эпоху войны. А крупнейшая в Европе диорама Прохоровского сражения, дополненная звуками боёв, поразила школьников, потому что теперь через специальные объекты можно оживить диораму и рассмотреть детально. Дети получили невероятно много эмоций. Мы, современники, в большом долгу перед героическим поколением наших предков, горды за них и всегда будем равняться на их подвиги!