• Безопасные каникулы

Даже во время каникул не стоит забывать о правилах безопасности на дорогах. Со школьниками на постоянной основе проводятся беседы о безопасном поведении на дороге, вблизи водоемов, а так как весенние каникулы вот-вот начнутся, то напоминание о соблюдении основных правила дорожного движения не помешает юным участникам.
    Безопасные каникулы.

28 марта начинаются долгожданные весенние каникулы. Хочется пожелать всем ребятам отличных, веселых, активных и солнечных каникул. Но…, чтобы не случилось беды, необходимо помнить Правила дорожного движения, а главное их соблюдать.

В каждом классе прошли классные часы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. В процессе бесед была затронута одна из актуальных тем «дорожных ловушек», например, таких как скрытый обзор и неожиданный выход на проезжую часть. Кроме этого, учителя акцентировали внимание на том, что при переходе проезжей части пешеходам необходимо быть осторожными, внимательными, а для этого следует обязательно убирать гаджеты, снимать наушники, а также в случае непогоды избавляться от предметов или аксессуаров, ограничивающих обзор. Учащимся старших классов было разъяснено о последствиях и ответственности за управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления.