• "Разговоры о важном"

8 февраля отмечается день российской науки. Именно поэтому сегодняшнее занятие «Разговоры о важном» было посвящено науке. Учащиеся вместе с педагогами поговорили о важности изобретений и открытий в жизни каждого человека.
    "Разговоры о важном".

Школьники посмотрели видео о М.В. Ломоносове, узнали, что Ломоносов разработал летательный аппарат, который взлетал вертикально и мог поднять один или несколько приборов для изучения погоды, природных явлений. Ученый внес огромный вклад в развитие русской словесности. Написал «Российскую грамматику», в которой выделил 8 частей речи и 6 падежей. В честь него названы университеты, города, многие природные объекты. Также ребята познакомились с такими ученными как: И. П. Кулибин, К. Э. Циолковский, Ж. И. Алферов, Ю. Ц. Оганесян и др. Благодаря интерактивным заданиям ребята узнали, о научных приборах и инструментах, о научных открытиях. Но самое вдохновляющее в современной науке – это то, что самые интересные научные открытия еще впереди, и каждый из вас может стать к этому причастным.