МБОУ СОШ №21 
г.Белгород, ул. Чапаева, д. 14
  • Конкурс «Команда скорой помощи»

    По традиции на весенних каникулах для команд «Юных инспекторов движения» прошел конкурс «Команда скорой помощи», где ребята продемонстрировали знания основ доврачебной помощи, рассказали алгоритм действий при дорожно-транспортном происшествии.
    Конкурс «Команда скорой помощи».
     Все задания делились на два этапа – теоретический и практический. В первой части конкурса ребята отвечали на вопросы викторины, проверяли свои знания в области оказания первой медицинской помощи при ожогах, травмах, переломах и т.п. Второй практический этап помогали провести волонтеры – медики, которые были в роли пострадавших в ДТП с разными видами травм. Задача юных инспекторов – оперативно и грамотно оказать помощь и объяснить свои действия.
       Это очень важно – не растеряться в трудный момент, преодолеть страх и панику, помочь себе и тем, кто нуждается. Всего несколько точных действий помогут спасти чью-то жизнь. Знания, которые ребята приобретают во время подготовки к конкурсу, обязательно пригодятся им в будущем.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie