• "День космонавтики! Мы первые!"

В рамках сегодняшних занятий из цикла «Разговоры о важном» школьники узнали многое об истории освоения космоса.
    "День космонавтики! Мы первые!".

В ходе открытого диалога ребятам рассказали:

???? о первом запуске искусственного спутника Земли;

????о первом полете человека в космос;

????о выходе Алексея Леонова в открытое космическое пространство.

Учащиеся посмотрели видео обращение космонавта, Героя Российской Федерации Антона Шкаплерова. Он рассказал школьникам, о чем мечтает будущий космонавт, чем занимаются космонавты в космосе и на Земле.

А на вопрос, каково организовывать съемочный процесс в условиях невесомости, школьникам рассказала российская актриса Юлия Пересильд. Она поделилась своими впечатлениями от съемочного процесса и посещения Международной космической станции. ????

В конце занятия ребятам рассказали о том, где можно получить профессию, чтобы работать в космической отрасли, и какие профессии связаны с космосом.