• "Разговоры о важном"

24 апреля занятие «Разговоры о важном» провели на тему «День труда. Мир профессий». Ребята узнали, как найти свое любимое дело жизни и в чем особенность созидательного труда. Классные руководители вместе с учащимися посмотрели видео о том, что важно учитывать при выборе профессионального пути.
    "Разговоры о важном".

Чтобы найти любимое дело жизни, то, в котором труд будет в радость, а его результаты принесут пользу всему обществу, школьнику важно задуматься: какие школьные предметы даются лучше других, что нравится, как интересно проводить свободное время, какими качествами он обладает как личность. В конце занятия ребята выполнили интерактивные задания и пришли к выводу, что в любой деятельности важны не только знания и умения, но и личные человеческие качества.