• Памятка для обучающихся "Правила поведения при открытых окнах в школе и дома"

Памятка для обучающихся  "Правила поведения при открытых окнах в школе и дома".

Открытое окно может быть для вас смертельно опасным, если не соблюдать правила поведения. ЗАПОМНИ! категорически запрещается:

-         вставать на подоконник;

-         сидеть на подоконнике и перевешиваться через него;

-         не открывать окна самостоятельно;

-         во время перемен, при проветривании помещения, обучающиеся должны выйти из кабинета;

-         не выходите на балкон без сопровождения взрослых;

-         москитная сетка не спасёт вас от падения, так как она не выдерживает веса даже самого маленького ребёнка.

Чаще всего трагические случаи происходили из-за того, что дети, самостоятельно забирались на подоконник, открывали окна, сидели на подоконнике или перевешивались через него.