• Железная дорога — зона повышенной опасности.

Уважаемые родители! Не оставляйте детей без присмотра! С самого раннего возраста развивайте в ребенке навыки культуры безопасного поведения: демонстрируйте их на собственном примере, выделяйте время на разговор о правилах поведения на железной дороге. Не оставайтесь равнодушными, если увидите чьих-то детей в опасности, не дайте случиться беде! Помните, что их жизнь и здоровье зависят, прежде всего, от нас!
    Железная дорога — зона повышенной опасности..

Игры и невнимательность на объекте повышенной опасности – одна из главных причин травмирования несовершеннолетних. Пренебрегая правилами поведения на железной дороге, дети и подростки переходят пути в неположенных местах, забираются на крыши стоящих грузовых вагонов и опоры железнодорожных мостов, в результате чего получают различные травмы, зачастую несовместимые с жизнью.