• Безопасность детей в период летних каникул

Наступили летние каникулы, у детей появилось много свободного времени, которое они проводят на улице. Мир полон опасностей, но это не значит, что ребенку нужно целыми днями сидеть дома и играть в настольные игры, компьютер или просто смотреть телевизор, когда сверстники наслаждаются свободой. Игры, купание в речке, встречи с друзьями, прогулки по паркам отдыха, парки детских аттракционов, все это сопряжено с передвижениями детей. Поэтому хочется обратиться к родителям – побеспокойтесь о безопасности ребенка.
    Безопасность детей в период летних каникул.

Сделайте так, чтобы летние каникулы оставили в памяти ваших детей только самые яркие т замечательные впечатления. Заранее проведите с детьми беседы:

О правилах личной безопасности!

О правилах поведения на дороге!

О вреде солнечного или теплового ударов!

О правилах поведения на воде и в лесу!

О правилах пожарной безопасности!

Летний период – это время укрепить и оздоровить детский организм!  Также не забывайте напоминать школьникам про выполнение летних заданий, например, про чтение литературы