• «Внимание – дети! Летние каникулы»

Дети – самые уязвимые участники дорожного движения, их безопасность на дороге целиком и полностью зависит от поведения взрослых.
    «Внимание – дети! Летние каникулы».

В дни летних каникул дети большую часть свободного времени проводят на свежем воздухе, в активных играх таких как догонялки, катание на велосипедах и др. При этом нередко оказываются в опасных ситуациях: играют вблизи автодорог, на велотранспорте едут впереди автомобиля стараясь его обогнать и не подозревают о том, что создают аварийно-опасные ситуации и ставят под угрозу свои жизни и здоровье.

Безопасность юных участников дорожного движения зависит от чуткого контроля со стороны родителей. Помните, чем чаще вы будете говорить своему ребенку о необходимости соблюдения правил безопасности, тем выше вероятность его безопасного нахождения на дороге. И, конечно же, не нужно забывать и о собственном примере для своего ребенка.