• Железная дорога – зона повышенной опасности!

Дети и подростки, которые устраивают игры на железной дороге, подвергают опасности свою жизнь и здоровье. Их беспечность угрожает безопасности движения поездов, жизни и здоровью пассажиров, сохранности перевозимых грузов, наносит дороге немалый материальный ущерб. Такие забавы зачастую заканчиваются трагически.
    Железная дорога – зона повышенной опасности!.

"Железная дорога – зона повышенной опасности!"

ЗАПОМНИТЕ:

проезд и переход граждан через железнодорожные пути допускается только в установленных и оборудованных для этого местах;

при проезде и переходе через железнодорожные пути необходимо пользоваться специально оборудованными для этого пешеходными переходами, тоннелями, мостами, железнодорожными переездами.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

подлезать под железнодорожным подвижным составом;

перелезать через авто сцепные устройства между вагонами;

заходить за ограничительную линию у края пассажирской платформы; - бежать по пассажирской платформе рядом с прибывающим или отправляющимся поездом;

устраивать различные подвижные игры;

оставлять детей без присмотра (гражданам с детьми); - прыгать с пассажирской платформы на железнодорожные пути;  - осуществлять посадку и (или) высадку во время движения.

Уважаемые взрослые. Не проходите равнодушно мимо шалостей детей вблизи железной дороги. Помните, что железная дорога – не место для детских игр.