• Дети вместо цветов

Каждый год первого сентября по всей России проходит акция «Дети вместо цветов».
    Дети вместо цветов.
    Почти 10 лет назад она возникла из частной инициативы Аси Штейн — учителя литературы из Москвы. Она предложила своему классу не покупать по букету цветов от каждого ученика, а подарить ей один общий букет. Остальные деньги, которые потратили бы на букеты ко Дню знаний, Ася Штейн предложила перевести на благотворительность. В этом году учащиеся 1 «Б», 2 «В», 3 «Б», 4 «Д», 5 «Б», 6 «Б» стали активными участниками акции.