• День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день был внесен в календарь памятных дат Федеральным законом «О днях воинской славы России», принятым 6 июля 2005 года, не случайно. 3 сентября 2004 года в городе Беслане (Северная Осетия) в школе № 1, захваченной боевиками, погибли и были ранены сотни людей. Особая трагичность заключается в том, что погибли, в основном, дети и женщины.
    День солидарности в борьбе с терроризмом.

Терроризм в наши дни стал общественно-политической проблемой номер один, поскольку его масштабы приобрели по истине глобальное значение. Наша страна прилагает в борьбе с терроризмом все усилия, чтобы избежать опасных и непредсказуемых последствий, которые уже переживает человечество.

В рекреации второго этажа оформлен стенд «Мы патриоты России», где размещена информация о «Дне солидарности в борьбе с терроризмом». О страшной трагедии 1 сентября 2004 года - теракт на торжественной линейке по поводу Дня знаний и открытия учебного года в школе № 1 города Беслан. Она потрясла весь мир своей жестокостью и не имеет аналогов в истории человечества.