• Внимание-дети!

6 сентября состоялась встреча инспектора ДПС Анисимова Н.В. с учащимися 1, 4-х классов в рамках профилактической операции «Внимание - дети!».
    Внимание-дети!.

Инспектор ДПС ознакомил школьников с основными причинами дорожно – транспортных происшествий с участием детей. Рассказал, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования. Ребятам были разъяснены правила безопасного поведения вблизи проезжей части и напомнили, что при переходе дороги необходимо убедиться в отсутствии транспорта и только после этого переходить проезжую.

Главная цель таких встреч – это закрепление знаний, умений и навыков безопасного поведения детей на улице и проезжей части, которые они получили в процессе обучения в школе.