•  «Международный день грамотности»

Как говорил великий русский писатель  Максим Горький: «Какое это счастье - быть грамотным!»  И действительно, сегодня считается, что грамотность — это тот фундамент, на котором строится все развитие личности.
     «Международный день грамотности».

Грамотно писать важно для того, чтобы уважать и сохранять законы, традиции и культуру русского языка и своего народа. В преддверии международного дня грамотности, который мы отмечаем 8 сентября, советником директора по воспитанию Елистратовой К. С.  было организован проведен просмотр и обсуждение мультипликационного фильма «В стране невыученных уроков». Прежде чем посмотреть мультфильм, ребята отгадывали загадки, связанные с темой дня. А после просмотра учащиеся пришли к выводу, что "грамоте учиться - всегда пригодиться!"

#МБОУСОШ21_гБелгорода #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства31 #Росдетцентр #деньграмотности #грамотностьНД