• Педагоги на страже ПДД

Начался учебный год, а вместе с ним целевая профилактическая операция «Внимание дети!». С 1 сентября по 1 октября учителя нашей школы организовали дежурство по периметру всего здания и каждый день встречают и провожают учеников на нерегулируемых пешеходных переходах, обеспечивая их безопасность.
    Педагоги на страже ПДД.

Улица всегда таит в себе опасность. Находясь на ней нужно быть очень внимательным и осторожным, не только знать, но и выполнять Правила дорожного движения. Чтобы не попасть под машину, надо:

- перед тем как ступить на дорогу, убедиться в отсутствии приближающейся машины;

- переходить улицу только по пешеходному переходу, на зеленый сигнал светофора;

- малышам переходить улицу с родителями и всегда держаться за руку.

Педагоги показали наиболее безопасные места перехода проезжей части, объяснили значение дорожные знаков, рассказали, какие опасности могут подстерегать на пути, а также разъяснили детям, что нельзя переходить дорогу, пользуясь сотовыми телефонами и портативными наушниками.