• День безопасности на тему "Опасности вокруг нас: Школа-территория безопасности"

С 8 по 14 сентября в нашей школе прошел День безопасности на тему «Опасности вокруг нас: Школа – территория безопасности».
    День безопасности на тему "Опасности вокруг нас: Школа-территория безопасности".

В соответствии с планом единых действий были проведены следующие мероприятия:

- в 1-11 классах прошли «Минутки Безопасности», классные часы «Мир без тревог», «Правила безопасности для школьников» и т.д.;

- обучающиеся 1-7 классов отработали навыки эвакуации при чрезвычайных ситуациях;

-  1-11 классы приняли участие в конкурсе рисунков «Мы против терроризма»

Современная жизнь полна опасностей, даже взрослые люди часто ведут себя опрометчиво. А вот ребёнок и подавно склонен легкомысленно воспринимать эту жизнь, первопричиной этому является явное недопонимание многих потенциальных опасностей.

Важнейшая задача семьи и школы - научить ребёнка ответственно относиться к себе и окружающим людям, уметь предвидеть и распознавать опасности, соблюдать несложные правила личной безопасности, выработать модели поведения в экстремальных ситуациях.