• "Разговоры о важном"

18 сентября после торжественного поднятия флага РФ  учащиеся 4 классов отправились на «Разговоры о важном», а с  учащимися 2-ых, 3-их, 5-ых, 7-9-ых классов разговоры состоялись в онлайн- режиме.   Темой сегодняшнего занятия стала памятная дата. 13 сентября исполнилось 100 лет со дня рождения Зои Космодемьянской.
    "Разговоры о важном".

На уроке ребята вместе с педагогами поговорили  о том, что именно ей первой из женщин было присвоено высокое звание Героя Советского Союза.  О биографии девушки школьникам поведал  Владимир Мединский,  председатель Российского военно-исторического общества.   В ходе занятия учащиеся начальной школы узнали о Зое Космодемьянской и других героях войны ее возраста: Лёне Голикове, Валентине Котике и Вите Коробкове. Учащиеся среднего звена обсудили судьбу девушки, ее вклад в победу и значение ее подвига, изучили интерактивную карту памятных мест, посвященных юной партизанке. Старшеклассники поговорили о местах, связанных с сохранением памяти  Космодемьянской и других героев Великой Отечественной войны, посмотрели интервью с актрисой А. Мишиной, сыгравшей роль Зои в фильме «Зоя» 2020 г.

В конце занятия ученики  сделали вывод, что мы,  как благодарные потомки тех, кто сберег нашу Родину, тех, кто отдавал все, даже свои жизни, для великой Победы, должны не только бережно сохранять и передавать потомкам память о героизме истинных патриотов таких, как Зоя Космодемьянская, но и быть достойными их подвигов.