• "Разговоры о важном"

Последнее в этом месяце занятие «Разговоры о важном» было посвящено 30- летию Центральной избирательной комиссии России.
    "Разговоры о важном".

Ребятам рассказали, что Россия — демократическая страна, где ценится голос каждого, а от выбора граждан зависит жизнь общества. Младшие классы выбирали президента сказочной страны, а средним и старшим учащимся разъяснили,  на каких принципах основываются  демократические выборы. Вместе с педагогами учащиеся старших классов  пытались раскрыть смысл фразы «Голосование — это не только наше право, это наша сила» и что будет, если лишить людей права выбора.

В конце разговора ребята пришли к выводу, что участвовать в выборах — значит проявлять настоящую гражданскую позицию, поскольку это означает, что будущее страны и ее жителей для человека важно и ценно.