• "Разговоры о важном"

Всем нам известны фразы: «Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе»  или «Не делай другим то, чего не хочешь сам».  Эти выражения  были тесно связаны с темой сегодняшнего занятия «Разговоры о важном».
    "Разговоры о важном".

Школьники вместе с педагогами на основе просмотренных видеоматериалов моделировали различные ситуации во взаимоотношениях коллектива.  Ребятам рассказали о  разнице между конфликтом и травлей, о психологии обидчика, а еще учили детей, как вести себя в случае насилия и правильно реагировать на буллинг. Также учащиеся пришли к выводу, что  людей в коллектив объединяет выполнение общей задачи, достижение цели, общая совместная деятельность и  интересы.  «Основа хороших отношений с окружающими — честность, открытость, готовность прийти на помощь, а уважение к окружающим — норма жизни человека».  С такими мыслями педагоги вместе с учащимися завершили урок.