• Самбо в школу!

Второй день осенних каникул 4 «В» класс провёл в спортивном зале Дзюдо СОШ № 21. Ребята участвовали в мастер – классе в рамках федерального партийного проекта Единой России «Za самбо».
    Самбо в школу!.

«Самбо - в школу!» — один из крупнейших образовательно - спортивный проектов, ориентированный на продвижение в школах Российской Федерации вида спорта «самбо», как основы здоровья и безопасности школьников, их национального единства, успешности и конкурентоспособности.

На мероприятии присутствовали почётные гости:

- выпускники спортивной школы – ассистент кафедры спортивных дисциплин педагогического института НИУ «Бел ГУ» мастер спорта по самбо, кандидат в мастера спорта по дзюдо Бражник Екатерина и ассистент кафедры спортивных дисциплин педагогического института НИУ «Бел ГУ» мастер спорта по самбо, кандидат в мастера спорта по дзюдо Ефремов Артём.

Бражник Екатерина и Артём Ефремов продемонстрировали технику самбо и самбо в комплексе ГТО. Разминку для юных спортсменов провели Мастера спорта по самбо и дзюдо Мишунин Юрий и Солнышко Аида.

Ребята узнали об истории развития борьбы Самбо, познакомились с различными приёмами борьбы, научились безопасно падать.

По результатам викторины, которую провел Немшилов Олег, были награждены победители и призёры.

Самбо – это то не только навыки для самообороны и атаки, это искусство, философия жизни. Они учат преодолевать себя, анализировать, управлять своими эмоциями, работать со страхами. Не все становятся победителями, но у каждого формируется стержень, который обязательно поможет им в жизни.