• Уроки Мужества «Помните, что вы наследники победителей»

Уроки Мужества «Помните, что вы наследники победителей».

Великая Отечественная война явилась самым трудным испытанием для нашей страны. С первых дней она стала всенародной борьбой за свободу и независимость нашего народа, который внес решающий вклад в разгром фашистских агрессоров. Годы все дальше уносят нас от тех страшных лет, от великой Победы, забыть которые мы не имеем право.

С 4 по 6 мая в школе прошли Уроки Мужества «Помните, что вы наследники победителей». Такие уроки – это добрая традиция, которая позволяет ребятам глубже понять историю и помогают воспитанию патриотизма. В преддверии Дня Победы для учащихся кадетского казачьего 3 «Б» класса такой урок провели представили представители городского казачества. Казаки рассказали ребятам, что такое настоящее мужество, воинский долг и солдатская взаимовыручка. Наше поколение – наследники победителей, именно мы должны чтить память своих предков, которые шли на невиданные жертвы, чтобы мы могли сегодня жить под мирным небом.