• Я и мои права

20 ноября в рамках всероссийского дня правовой помощи детям в школе  прошли классные часы "Я и мои права". Ребята ознакомились с правами и обязанностями детей в школе и повседневной жизни, обсуждали разные жизненные ситуации. Также в ходе беседы учащиеся поняли: у всех детей на Земле должны быть одинаковые права, полное взаимопонимание между миром детей и взрослых, общественность должна обращать внимание на проблемы детей во всех уголках земного шара.
    Я и мои права.

Для учеников 9-х классов инспектор ОДН ОП№3 Волович Валерия Владимировна провела профилактическую беседу на тему «Права и обязанности гражданина Российской Федерации», в ходе которой Валерия Владимировна познакомила ребят с их правами и обязанностями, рассказала об ответственности за поступки. Обсудили, как можно реализовать свои права в повседневной жизни. Ребята узнали, что делать, если оказались в трудной жизненной ситуации и где получить бесплатную юридическую помощь.