• «Великое русское слово»

С 20 по 24 ноября в нашей школе проходила неделя русского языка и литературы. В мероприятиях под лозунгом «Великое русское слово» приняли участие учителя-словесники и обучающиеся 5-11 классов.
    «Великое русское слово».

И педагоги, и их подопечные были активны, любознательны и проявили различные таланты. Были изготовлены стенгазеты «Ученые-лингвисты», организована выставка рисунков «Мое любимое произведение», инсценированы полюбившиеся басни и сказки. Ребята приняли участие в конкурсах по русскому языку и литературе «Знатоки сказок» (учитель Орехова В.П.), «Фразеологизмы – наши друзья» (учитель Олейник Н.Ю.), «Из истории языка» (учитель Капшукова К.К.). Бобылева Л.И. вместе с обучающимися «прошла» квест «Путешествие по стране Языкознании», а Бородина Н.В. со своими учениками «совершила» виртуальную экскурсию по литературным местам на карте России. Булдина С.В. организовала диспут для старшеклассников «Против сленга. За чистоту языка». Чекан С.Н. и ее ученицы составили занимательные кроссворды по грамматике. Кутоманова Л.А. в течение недели проводила поучительные пятиминутки для пятиклассников «Занимательная грамматика». Самыми активными участниками стали Батракова Д., Бочарникова М., Кутсар У., Педченко В., Пройдакова А., (5 «А класс»), Бондаренко А., Горлов С.,  Костина А., Масалитина Э., Токарев А., Шляков Д. (6 «А» класс), Долматов Т., Потапова И., Прешпективных А. (7 «В» класс), Гамова М. (7 «Д» класс), Белоус А., Калмыкова М., Пензев М. (9 «А» класс), Мацына В. (9 «Б» класс),  Овчарова Е. (9 «Е» класс), Богатырева Л., Глебова И., Коренева М., Мазниченко А., Сотникова Е., Тельной Д. (11 «Б» класс), Анохина А. (11 «А» класс). Неделя прошла здорово! Надеемся, что интерес к родному языку не угаснет и после, и наши ученики будут грамотными и красноречивыми. Благодарим всех за участие!