• "Разговоры о важном"

Новая неделя традиционно началась с поднятия флага РФ и исполнения гимна. После линейки школьники разошлись по классам и говорили на тему: «Герой нашего времени». На занятиях «Разговоры о важном»  учащиеся  поговорили о людях, которых можно назвать героями. О тех, кто способен преодолеть свои страхи и рисковать ради других людей или высоких идеалов, о тех, кто выступает за правду и борется против несправедливости.
    "Разговоры о важном".

Педагоги привели учащимся примеры героического поведения, обсудили с ними качества, необходимые для совершения подвига, и рассказали, в каких ситуациях их можно проявить.

Анализируя героические поступки, совершённые нашими соотечественниками, обучающиеся на конкретных примерах обсудили, что такое отвага, взаимопомощь, решительность и находчивость в сложных ситуациях, что позволило сделать вывод о мотивах проявления героизма и ценности служения Отечеству.