• "Разговоры о важном"

25 декабря состоялось заключительное в этом году занятие «Разговоры о важном» на тему «Новогодние семейные традиции разных народов России».
    "Разговоры о важном".

Новый год – это любимый и значимый праздник для каждой семьи. Участие в совместной  подготовке к празднованию Нового года: украшение ёлки, дома, приготовление угощений, организация культурного досуга  является основой укрепления семейных связей, объединения разных поколений, поддержкой и развитием у разных народов традиционных ценностей нашей многонациональной страны.

Вместе с педагогами  обучающие обсудили традиции празднования Нового года в нашей стране, узнали, что вне зависимости от национальных особенностей, у всех народов России он считается семейным праздником. Было показано видео «Деды Морозы России. Новогоднее поздравление».Выполняя интерактивное задание, учащиеся вспомнили о традиционных новогодних ритуалах, одним из которых является поздравление Президента Российской Федерации перед боем курантов.

Ребята поделились рассказами о подготовке к празднику в их семьях, а также познакомились с национальной кухней русских народов и узнали, какие блюда готовят на Новый год удмурты, татары, буряты, якуты.

Необходимо помнить, что Новый год - это время, когда мы можем дарить нашим близким внимание, тепло и любовь.