• "Разговоры о важном"

Сегодня в дистанционном формате для всех учащихся нашей школы  прошли внеурочные занятия «Разговоры о важном». Тема урока звучала так: «Непокоренные. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».
    "Разговоры о важном".

На занятии ребята познакомились с историей блокады Ленинграда, увидели записи воспоминаний очевидцев и участников тех событий, а также узнали, что самая низкая норма хлеба пришлась на декабрь 1941 года - кусочек чёрного хлеба для детей, который выдавался в блокадном Ленинграде, имел массу 125 граммов в сутки.

В январе 1943 года началась операция «Искра» и только 27 января 1944 года блокада Ленинграда, которая длилась 872 дня, была полностью снята.  Благодаря героизму и непоколебимости жителей Ленинграда планам фашистов не суждено было реализоваться.

Мы всегда будем помнить о подвиге нашего народа в дни Великой Отечественной войны! Эту память нельзя уничтожить, она хранится в наших сердцах.