• Благотворительные акции

В нашем городе ежегодно проходят благотворительные акции по сбору средств помощи приютам, питомникам и центрам реабилитации и передержки пострадавших бездомных питомцев. Ежегодно проводим воспитательно-познавательные мероприятия для детей о животных, живущих на улице и нуждающихся в нашей помощи.
    Благотворительные акции.

Оформляем творческие выставки детских работ «Ты мой друг и я твой друг!», фото выставки «Мы в ответе за тех, кого приручили». Но, не смотря на все наши действия, количество бездомных животных постоянно растет.

Как часто на прогулке дети обращают внимание на брошенных животных и какие разные чувства возникают у них к братьям нашим меньшим. Одни хотят погладить, другие проходят мимо, потому что бояться этих беззащитных питомцев, и мало кто задумается о реальной помощи. Благодаря неравнодушным людям, которым не безразлична судьба бездомных существ, создаются приюты для домашних животных, но и в таких центрах кошкам и собакам необходима помощь, внимание и ласка.

В нашем городе Белгороде есть питомник «Центр содержания и защиты бездомных животных «Лучик надежды», который был открыт в 2021 году. Сейчас в нем одновременно могут разместиться 350 животных. Каждый из вас может в любой день посетить и подарить частичку добра, тепла и любви этим нуждающимся созданиям, поиграть с ними и обрести друга, забрав его домой.

Слова благодарности хочется сказать учащимся 4 «Д» класса, классному руководителю Бабаевой Ирине Николаевне и родителям, за оказанную помощь питомнику. Ребята вместе с родителями привезли корма, поиграли с собаками, а Бабченко Варвара вместе с мамой Бабченко Александрой Геннадьевной смонтировали отличный репортаж, чтобы вы смогли ближе познакомиться с Центром «Лучик надежды» и оказать помощь четвероногим друзьям.