• "Разговоры о важном"

5 февраля, в рамках проекта «Разговоры о важном» состоялось внеурочное занятие по теме: «День российской науки. 190 лет со дня рождения Д. Менделеева»
    "Разговоры о важном".
    На уроке школьников познакомили с фактами из жизни великого ученого, показали многогранность его профессиональных и жизненных интересов, значимость труда людей разных профессий для развития российской науки и улучшения качества жизни людей, а также уважения к людям науки и их достижениям.
    Ребята вместе с педагогами выполняли  игровые задания, посмотрели видеоролик «Кто такой ученый?», а также выступление федерального спикера - Ильи Семерикова, разработчика универсального ионного квантового компьютера. В конце занятия обучающиеся подвели итог. Наука, помогает познать мир, бороться с болезнями, изменением климата, исследовать новые технологии — и делает нашу жизнь комфортнее.