• "Разговоры о важном"

Новая учебная неделя и новая тема занятий «Разговоров  о важном». Сегодня ребята познакомились с историей всемирного фестиваля молодежи, который в этом году будет проходить в Сочи в образовательном пространстве «Сириус».
    "Разговоры о важном".

Вместе с педагогами учащиеся обсудили программу фестиваля, познакомились с  его направлениями, узнали, какое значение имеет проведение Всемирного фестиваля молодёжи для России и всего мира.  Обсудили, почему Чебурашка стал талисманом фестиваля. Школьники пришли к выводу, что именно этот персонаж  всегда верит в лучшее и мечтает о друге,  он скромный, добрый и открыт всему миру, этот литературный герой олицетворяет основные ценности молодёжного форума – «Дружелюбие и взаимоуважение».

В конце занятия учащиеся подвели итог: для всех нас важны идеи объединения людей из разных стран, Фестиваль-это начало новой дружбы и взаимного обогащения культурами и традициями разных народов.