• "Разговоры о важном"

Каждый понедельник для всех учащихся проходят занятия "Разговоры о важном". Сегодня тема урока была посвящена раскрытию понятий "цель жизни" и "признание".
    "Разговоры о важном".
    Обучающиеся узнали, что найти своё место  в обществе-это значит соответствовать его ценностям и традициям., любить то, чем занимаешься и приносить пользу людям.  Участие в общественной  и социально значимой деятельности, воплощённой, в том числе, через проекты и программы для детей, молодёжи- возможность получше узнать себя, свою страну, её людей и историю, развивать  полезные знания и навыки, чтобы в будущем занять своё место в обществе и быть счастливым.
    Ученики посмотрели фрагменты фильмов. На примере героев школьники узнали, можно ли стать счастливым, помогая другим, существует ли единственно верный способ найти призвание и как ощущение того, что человек нашел свое дело, влияет на его отношение к работе.