• Безопасный маршрут "Дом-школа-дом"

С 1 сентября ученики нашей школы пользуются безопасным маршрутом «Дом-школа-дом», цель разработки которого: повышение безопасности движения учащихся в школу и обратно, умение детей ориентироваться в дорожных ситуациях по пути следования, а также профилактика детского травматизма.
    Безопасный маршрут "Дом-школа-дом".

В связи с проведением в сентябре Всероссийской целевой профилактической Акции «Внимание, ДЕТИ!» разработан план мероприятий, направленный на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения, воспитание навыков безопасного поведения на дорогах, правил поведения в экстремальных ситуациях.

Во время летних каникул  ребята успевают забыть правила безопасности   в школе и на улице, правила дорожного движения и  обращения с огнем, правильные действия в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций.  Именно поэтому в нашей школе прошли первые уроки безопасности, проведение которых повышает уровень ответственности во время нахождения в учебных заведениях и предотвращает детский дорожно-транспортный травматизм. Ведь безопасность детей во многом зависит от них самих, от их знаний и умения вести себя в критических ситуациях.

Родители первоклассников, сопровождая ребенка в школу, добиваются овладения методами безопасного движения по маршруту, отрабатывают привычку своевременного и самостоятельного выхода из дома, отсутствия спешки, учат видеть и предвидеть опасность.