• Беседы с инспектором

9 сентября прошла встреча учащихся 6-8 классов с инспектором по делам несовершеннолетних Боковой Яной Николаевной.   Беседы инспектора были нацелены на профилактику правонарушений среди несовершеннолетних, пропаганду правовых знаний и формирование навыков самостоятельного принятия ответственного решения, разъяснены понятия «правонарушение» и «преступление». В своей беседе Яна Николаевна коснулась  вопросов ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений.
    Беседы с инспектором.

Рассмотрены основания для постановки несовершеннолетних на профилактический учет в ОДН ОМВД, возраст, с которого наступает ответственность несовершеннолетних за противоправные действия. Кроме того, инспектор ОДН коснулась темы вреда потребления табачных изделий и курительных смесей, алкогольных напитков и наркотических средств, «Профилактика нецензурной лексики среди подростков» и  «Здоровый образ жизни, безопасность».

Ребята с большим вниманием слушали инспектора и получили ответы на все интересующие их вопросы.