• Разговоры о важном

Сегодня 12 сентября, традиционно состоялась торжественная церемония поднятия государственного флага РФ.   В ней приняли участие учащиеся 4 и 5 классов. Как и на прошлой неделе, на церемонии был исполнен гимн РФ и чествование победителей и призеров конкурсов различного уровня. После церемонии во всех классах нашей школы началось внеурочное занятие «Разговоры о важном».
    Разговоры о важном.

Цикл тем, предложенный Министерством просвещения Российской Федерации, актуален для каждого ученика с первого по одиннадцатый классы. Он направлен на формирование и развитие личности ученика, а также на патриотическое и гражданское воспитание, на историческое просвещение подрастающего поколения. Ценность такого проекта заключается и в том, что в формате беседы школьник сможет получить ответы на волнующие его вопросы.

Если в классах начального звена темой занятия было «Где мы живем? » и «От поколения к поколению: любовь россиян к Родине», то для учеников 5-11 классов беседа  звучала так «Что мы Родиной зовем?», «Мы-жители большой страны» и «Мы сами создаем свою Родину». Классные руководители  активно применяли видеоматериалы и другие наглядные пособия. Только стремление к знаниям открывает  возможности для создания современной цивилизации.