• "165 лет со дня рождения К. Э. Циолковского"

Понедельник, 19 сентября в нашей школе, как обычно, начался с традиционного поднятия флага и награждения учащихся. А занятие, "Разговоры о важном", было посвящено великому русскому ученому, основоположнику современной космонавтики Константину Эдуардовичу Циолковскому. Ведь 17 сентября 2022 года исполнилось 165 лет со дня его рождения.
    "165 лет со дня рождения К. Э. Циолковского".
    Учащимся было интересно узнать, как складывалась судьба и жизнь Константина Циолковского.  Многим выдающимся открытиям по аэродинамике и теории авиации, ракетодинамике и теории межпланетных путешествий мы обязаны именно ему. Эти труды до сих пор вызывают острый интерес и горячие споры среди ученых и инженеров всего мира.