• Газ в быту

Газ в быту.

Бытовой газ не только благо для человека, но и источник повышенной опасности. В быту используют два вида природного газа: магистральный, который поступает в дома по трубам, и сжиженный, подающийся в баллонах. Утечка бытового газа может вызвать отравление или привести к взрыву.  Именно об этом сегодня сотрудники газовой службы рассказали учащимся нашей школы, а также раздали памятки, напоминающие технику безопасности при использовании газового оборудования.  Поэтому чтобы обеспечить себе безопасность, не подвергать себя и жизни окружающих вас людей смертельной угрозе, помните и соблюдайте правила пользования газом и бытовыми газовыми приборами.