• "Разговоры о важном"

Сегодня, 7 ноября на занятии «Разговоры о важном» учащимся рассказали об Арктике, об уникальной транспортной артерии – Северном морском пути, а также о важности атомных технологий.
    "Разговоры о важном".

Самым младшим школьникам говорили  об атомном ледокольном флоте и развитии Северного морского пути.  Познакомили их  с особенностями российской Арктики и значением Северного морского пути. Ребятам 5-7 классов Ребятам предстояло выполнить задание по карте  и выяснить, что использование Северного морского пути позволяет сокращать время транспортировки грузов для многих стран мира, и таким образом экономить на стоимости перевозки при большем объеме доставляемых грузов. А наши старшеклассники познакомились с  историей появления ледоколов, получили информацию об особенностях атомных судов, о работе Росатомфлота, поиграли в деловую игру. Ребятам было  предложено представить себя в роли министров, от решений и внимательности которых зависит благополучие целого региона. Традиционно каждое занятие сопровождалось   познавательными видеоматериалами, презентациями и интерактивами. Ребята с удовольствием получили  новые знания и выполнили  интересные задания!