• День памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации

8 ноября отмечается День памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации. Служба в органах внутренних дел – это напряженная, но важная и очень нужная людям работа, требующая мужества и отваги, выносливости и хорошей физической подготовки, умения логически мыслить и сопереживать.

В нашей стране огромное количество героев, которые ценой собственной жизни готовы рисковать ради других. Так кто же такие герои? Конечно же, в первую очередь мы можем сказать, что  ветераны Великой Отечественной войны настоящие герои, которые отстояли страну и обеспечили нам светлое будущее. В их образе мы видим самоотверженных патриотов, что бросались под пули. Они не жалели жизни, чтобы следующие поколения смогли жить в свободной стране.  Но, и в наше время, когда война позади, также можно встретить героев. И пожарные, и полицейские, и врачи все они являются героями нашего времени. Именно об этом сегодня учащиеся нашей школы и активисты РДШ  поговорили после просмотра фильма  # Герои Есть.  Реальные истории, которые были рассказаны актерами, глубоко отозвались у наших учащихся.   Каждый из них понял, что герой это не тот, персонаж, который они видят в художественном фильме, а обычные люди, которые любят свою Родину, обладают качествами настоящего человека и готовы в любой момент придти на помощь .

#МБОУСОШ21 #НавигаторыДетства #РДШ31 #ГероиНашегоВремени

#РосДетЦентр #РДДМ #ДеньПамятиПогибших