• Акция «Покормите птиц зимой»

Ребята нашей школы присоединились к акции «Покормите птиц зимой», проводимой в рамках экологического марафона «Родную природу, любимый край, ты береги и охраняй».
    Акция «Покормите птиц зимой».

Эта акция названа в честь детского писателя Николая Носова, который очень любил пернатых друзей и всячески старался их подкармливать. Дело в том, что писатель вешал кормушки для птиц каждую осень и старался привлечь к этому как можно больше других жителей в своём родном городе - Курске. Сейчас же эта акция проводится во всех российских регионах с поздней осени до середины весны.

Козловская Ксения из 1 «Д» (кл.рук. Шершнева Е.И.), Агафонова Анастасия из 1 «Г» (кл.рук. Чернухина Н.В.), Дубинин Александр и Бойко София из 1 «Б» (кл.рук. Непокрытова Т.Ю.) вместе с родителями изготовили кормушки, которые развесили возле своих домов; собрали корм и разработали «птичье меню».