Акция "Пришла весна".
    12 апреля 2024, 12:01

Пришла весна, оживает природа после зимней спячки. Весна — начало самых активных действий по защите окружающей среды. Это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка. Уже зазеленела травка, скоро появится море цветов, море разных красок и благоуханий. Мы так ждем эту весну, ждем, когда наш взгляд будут радовать сотни и тысячи сочных красок природы. НО…
    Сдай макулатуру – спаси дерево!.
    04 ноября 2023, 22:34

С 15 сентября в нашей школе идет акция по сбору макулатуры "Сдай макулатуру – спаси дерево!».  В преддверии акции классные руководители провели классные часы, где рассказали ребятам о том, что в силах каждого человека сделать вклад в общее дело сохранения лесов, экологии и естественной красоты нашей планеты. Например, каждый может сдать макулатуру - это пусть небольшой, но важный вклад в сохранение живой природы.
    Сдай макулатуру-спаси дерево.
    25 мая 2023, 21:05

Сегодня проблема окружающей среды в России и во всём мире стоит особенно остро. И для того, чтобы сохранить планету для будущих потомков, необходимо каждому человеку с раннего возраста научиться охранять природу. Именно поэтому с 15 по 25 мая в нашей школе проходила традиционная акция «Сдай макулатуру-спаси дерево».
    О Дне здоровья.
    09 апреля 2023, 18:53

7 апреля обучающиеся и родители МБОУ СОШ №21 приняли активное участие в праздновании Всемирного Дня здоровья, пропагандирующего здоровый образ жизни, основной идеей которого является показать, что здоровый образ жизни – это личный успех каждого человека, а здоровье – самая большая ценность!
    21 марта- Международный день леса.
    22 марта 2023, 08:57

21 марта во всем мире отмечается Международный день леса, который был основан по инициативе ООН в 1971 году. Основная задача Международного дня леса - повышение осведомленности жителей нашей планеты о значимости лесных экосистем, их защиты, воспроизводства, и восстановления. Процессы сокращения площади лесов и их деградации стали международными проблемами, требующими совместного решения всеми странами мира.
    Онлайн-марафон «Хранители птиц».
    30 января 2023, 10:18

Присоединяйтесь к всероссийскому онлайн-марафону «Хранители птиц» http://ecowiki.ru/winterbirds/, чтобы вместе со ребятами нашей школы поддержать пернатых и узнать, как это делать правильно и с наибольшей пользой.  В интернете можно найти множество идей для изготовления кормушек своими руками. Прежде чем приступить к делу, обратите внимание на требования, которым должна соответствовать кормушка для того, чтобы она пришлась птицам по душе.
    Акция «Покормите птиц зимой».
    19 января 2023, 22:56

Ребята нашей школы присоединились к акции «Покормите птиц зимой», проводимой в рамках экологического марафона «Родную природу, любимый край, ты береги и охраняй».
    Всероссийская олимпиада "Эколята-молодые защитники природы".
    21 ноября 2022, 20:17

С 5 по 25 октября проходила ежегодная Всероссийская олимпиада "Эколят - молодых защитников природы", в которой принимали участие ученики начальной школы.
    Синичкин день.
    14 ноября 2022, 22:59

12 ноября в нашей стране отмечается Синичкин день - экологический праздник, который появился по инициативе Союза охраны птиц России. В этот день жители разных населенных пунктов готовятся к встрече «зимних гостей» – птиц, остающихся на зимовку в наших краях: синиц, щеглов, снегирей, соек, чечеток, свиристелей. В этот день люди развешивают кормушки и готовят для птиц полезную подкормку на зиму: семечки подсолнечника, тыквы, крупы и несолёное сало.
    Экологическая акция  «Раздельная переработка  мусора» (сбор пластиковых крышек)..
    24 апреля 2022, 18:20

С 1 по 18 апреля учащиеся нашей школы с 1 по 11 класс приняли активное участие в экологической акции «Раздельная переработка мусора» (сбор пластиковых крышек).