• Парта Героя

8 декабря в преддверии Дня Героев Отечества, в нашей  школе прошло торжественное открытие «Парты Героя».  Проект «Парта Героя» – это уникальная инициатива, которая помогает школьникам развивать чувство патриотизма и уважения к истории своей страны.  В нашей школе «Парта Героя» будет носить имя Александра Сергеевича Лукьянчикова, героически погибшего при исполнении воинского долга.
    Парта Героя.

Открыла торжественное мероприятие директор школы М. А. Галкина. В этот день все  говорили искренне, от души, с подступающим комом в горле. В числе почетных гостей были родители нашего выпускника, жена, его дочь и члены его семьи, а также председатель сельского поселения.

Рассказы активистов Движения Первых о Герое, чье имя занесено на парту, его боевом пути и славных подвигах, каждый из присутствующих в зале пропустил через самое сердце. Право открыть парту героя было предоставлено активистам Совета Первых. В завершении мероприятия была объявлена минута молчания в память о нашем выпускнике Лукьянчикове А. С. и всех погибших при исполнении воинского долга.

Мы знаем, что героями не рождаются – ими становятся. И за этим стоит огромная работа над собой и любовь к Отечеству. Поэтому мы обязаны сохранить память обо всех Героях, отдавших жизнь за наше мирное небо.

#МБОУСОШ21_гБелгорода #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства31 #ДвижениеПервых #ДвижениеПервых31 #Росдетцентр #ГероиОтечества