• Экскурсия «Освенцим. Это нельзя забывать».

В честь памятной даты, посвященной дню памяти жертв Холокоста, советник директора по воспитанию Елистратова К. С. организовала для учащихся  6-х классов онлайн экскурсию под названием «Освенцим. Это нельзя забывать».
    Экскурсия «Освенцим. Это нельзя забывать».  .

Обучающиеся узнали о том, что обозначает Холокост, о преступлениях против человечества, которые совершали немцы.  На слайдах презентации учащиеся увидели ворота лагеря  Аушвиц  и музейные экспонаты, которые находятся в настоящее время в музее.  Ребята также делились тем, какие исторические факты были известны им. Советник директора рассказала  о «Праведниках мира», так называли людей которые, несмотря на смертельную опасность, спасали детей из концентрационных лагерей.  Шестиклассники остались под большим впечатлением от увиденной экскурсии и еще раз убедились, что важно помнить о столь трагических событиях и не допускать такого в настоящем и будущем.

#МБОУСОШ21_гБелгорода #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства31 #Росдетцентр #важнопомнитьНД